百乐门登录网址-澳门官网娱乐

体育总局乒羽中心关于选派2013年全国性乒乓球比赛裁判长和部分裁判员的通知
2013-01-28 18:55中国乒乓球协会

  乒羽字〔2013〕18号

  体育总局乒羽中心关于选派2013年全国性乒乓球比赛裁判长和部分裁判员的通知

  各省、自治区、直辖市体育局竞赛处,总政宣传部文体局,各行业体协,北京体育大学:

  2013年全国性乒乓球比赛即将开始,根据竞赛规程的规定,现将选派的各赛区裁判长和部分裁判员名单通知如下:

  一、全运会预赛

  裁判长:彭华(河北)

  副裁判长:赖勇辉(广东)、曹解民(江西)、彭裔玲(女,广西)、徐敏(上海)

  裁判长助理:刘文珂(上海)、袁磊(江西)

  裁判员:吕藻夫(上海)、张伟兵(浙江)、陈翰林(湖北)、吴聪(湖南)、罗晶(女,云南)、袁文忠(河南)、王晓光(广东)、成波锦(广东)

  二、全运会决赛

  裁判长:彭华(河北)

  副裁判长:赖勇辉(广东)、赵平(女,辽宁)、张瑛秋(女,北体大)、彭健(北京)

  裁判长助理:刘文珂(上海)、王春明(黑龙江)

  裁判员:另行通知

  三、全国青年乒乓球锦标赛

  11月1日至7日在江苏省镇江市举行。

  裁判长:罗中林(江苏)

  副裁判长:徐昱玫(女,上海)、庄健(江苏)、刘艳华(女,火车头体协)、田婕(女,天津)

  裁判长助理:刘裴(女,江苏)、吴春健(天津)

  裁判员:王雅莉(女,山东)、房杰(江苏)、王佳(女、天津)、赵方红(女,上海)、贾娜(女,北京)

  四、全国少年乒乓球锦标赛

  7月31日至8月6日在湖北省宜昌市举行。

  裁判长:梅慧(女,湖北)

  副裁判长:吴飞(女,北京)、冉启明(湖北)、杨艳(女,湖北)、谢蓥(四川)

  裁判长助理:陈劲蕾(湖北)

  裁判员:陈鹏(北京)、葛慧(女,湖北)、屠惠娟(女,湖北)、王樱桃(重庆)、黄莎(女,湖南)

  五、全国少年乒乓球比赛(北方赛区)

  7月2日至8日在吉林省延边市举行。

  裁判长:万德云(吉林)

  副裁判长:李凤华(女,北京)、邱素轩(邮电体协)、苏晓慧(吉林)

  裁判长助理:唐杰(吉林)

  六、全国少年乒乓球比赛(南方赛区)

  7月2日至8日在上海曹燕华乒乓球学校举行。

  裁判长:徐敏(上海)

  副裁判长:刘利淞(江苏)、张群(浙江)、徐迎(女,上海)

  裁判长助理:陆东琴(女,上海)

  七、全国乒乓球少儿杯赛总决赛

  9月24日至28日在江西省新余市举行。

  裁判长:曹解民(江西)

  副裁判长:牛爱民(山东)、蔡军(江西)

  裁判长助理:袁磊(江西)

  八、全国重点单位乒乓球比赛

  10月23日至28日在浙江宁波市举行。

  裁判长:何志华(浙江)

  副裁判长:赵颖(女,浙江)、刘雅玲(女,上海)

  裁判长助理:周翎(女,浙江)

  九、中国乒乓球俱乐部甲A比赛

  第一站:5月23日至27日在湖南省怀化市举行。

  裁判长:吴聪(湖南)

  副裁判长:何国林(广东)、周嘉民(女,湖南)、屈晓玲(女,湖南)

  裁判长助理(竞赛编排):冉启明(湖北)

  裁判员:李光楣(女,安徽)、袁文惠(河南)

  第二站:9月25日至29日在重庆市举行。

  裁判长:刘吉荣(女,重庆)

  副裁判长:吴映秋(女,四川)、肖翔(贵州)、郑强(陕西)

  裁判长助理(竞赛编排): 李莎莎(女,重庆)

  裁判员:张文萍(女,四川)、魏荣(女,陕西)

  十、中国乒乓球俱乐部甲B比赛

  第一站:5月8日至12日在河北省石家庄市举行。

  裁判长:彭华(河北)

  副裁判长:王欣(女,北京)、马玲(女,河北)、武志刚(山西)

  裁判长助理(竞赛编排):杨丽君(女,北京)

  第二站:8月13日至17日在河南省漯河市举行。

  裁判长:刘杰(河南)

  副裁判长:王颖皓(女,火车头体协)、孙辉晓(山东)、贺贞贞(女,解放军)

  裁判长助理(竞赛编排):陈汉林(湖北)

  十一、中国乒乓球俱乐部甲C比赛

  第一站:4月17日至21日在江西省宜春市举行。

  裁判长:曹解民(江西)

  副裁判长:翟英男(女,上海)、刘生莲(女,江西)

  裁判长助理(竞赛编排):袁磊(江西)

  第二站:8月20日至24日在河北正定举行。

  裁判长:刘钢(河北)

  副裁判长:郎敬(北京)、刘慧宇(河北)

  裁判长助理(竞赛编排):刘国斌(北京)

  十二、中国乒乓球俱乐部甲D比赛

  第一站:4月22日至26日在安徽省明光市举行。

  裁判长:黄望清(女,安徽)

  副裁判长:胡乐泳(女,江苏)、童亚芳(女,上海)

  裁判长助理(竞赛编排):杜方(安徽)

  第二站:8月6日至10日在黑龙江哈尔滨市举行。

  裁判长:王春明(黑龙江)

  副裁判长:刘淑清(女,黑龙江)、王颖(女,辽宁)

  裁判长助理(竞赛编排):饶丹枫(女,黑龙江)

  十三、中国乒乓球俱乐部乙A比赛

  第一站:4月9日至13日在湖北十堰市举行。

  裁判长:滕守刚(湖北)

  副裁判长:杨艳(女,湖北)、陆世义(四川)、杜丽萍(女,四川)

  裁判长助理(竞赛编排):陈劲蕾(湖北)

  第二站:10月15日至19日在广东省珠海市举行。

  裁判长:伍金月(女,广东)

  副裁判长:彭裔玲(女,广西)、戴霞(女,广东)、夏敏慧(女,海南)

  裁判长助理(竞赛编排):冯政(广东)

  十四、中国乒乓球俱乐部乙B总决赛

  11月1日至5日在广东省汕头市举行

  裁判长:王晓光(广东)

  副裁判长:吴小北(福建)、裴伟民(广东)

  裁判长助理(竞赛编排):肖利民(解放军)

  以上被选派人员因故不能到赛区,请于赛前20天电告国家体育总局乒乓球羽毛球运动管理中心乒乓球一部。

  联系人:赵霞

  联系电话:010-87183489

  传真:67110248

  体育总局乒羽中心

  2013年1月17日

百乐门登录网址|澳门官网娱乐

XML 地图 | Sitemap 地图